Боевые корабли НАТО усилили позиции коалиции США у берегов Сирии

Боевые корабли НАТО подобрались к Сирии и, таким образом, усилили корабельную группировку международной коалиции, возглавляемой США. Известно, что сейчас корабли Североатлантического альянса патрулируют район Восточного Средиземноморья.

Боевые корабли Второй постоянной военно-морской группы Североатлантического альянса приблизились к берегам Сирии и в данный момент патрулируют район Восточного Средиземноморья, сообщает Novayaepoxa.com — Новая Эпоха со ссылкой на мониторинговые данные западных морских ресурсов.

Как стало известно, сейчас в районе Восточного Средиземноморья в непосредственной близости от Сирии находятся фрегаты ВМС Греции «Элли», Нидерландов «Де Рейтер» и Канады «Вилль де Квебек».

На данный момент в акватории Средиземного моря уже присутствуют три американских ракетных эсминца «Росс», «Карни» и «Уинстон Черчилль», оснащенные крылатыми ракетами «Томагавк», минимум три атомные подлодки класса «Лос-Анджелес», оснащенные аналогичными крылатыми ракетами, а также флагман 6-го оперативного флота штабного корабля «Маунт Уитни».

Известно, что в Персидский залив, из которого может быть нанесен удар по Сирии, прибыл оснащенный крылатыми ракетами американский эсминец «Салливанс», а на авиабазу США в Катаре переброшен стратегический бомбардировщик В-1В, оснащенный ракетами класса «воздух-поверхность».

В начале сентября в акваторию Средиземного моря также вошла оснащенная десятком крылатых ракет британская подлодка «Тэлент».

Таким образом, на данным момент международная коалиция возглавляемая США располагает не менее 204 крылатыми ракетами для удара по своим целям в Сирии.

 

www.novayaepoxa.com

1920
virtonnews.com