Бизнес-миссия «Made in Uzbekistan» в Баку

Агентством продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, при содействии посольства Узбекистана в Азербайджане, организуется бизнес-миссия «Made in Uzbekistan», в которой принимают участие более 80-ти узбекских компаний-производителей текстильной, кожевенно-обувной, шелковой, продовольственной, химической, электротехнической, фармацевтической, строительной, мебельной и машиностроительной промышленности, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе посольства Узбекистана в нашей стране.

Вместе с этим, будет презентована винная культура, туристический потенциал и народно — прикладное искусство узбекского народа.

Основная цель бизнес-миссии — это продвижение национальной продукции, налаживание связей между узбекскими и азербайджанскими бизнес-сообществами, увеличение объёмов экспорта, широкое ознакомление посетителей с производственным потенциалом страны, развитие кооперационных связей по организации новых импортозамещающих производств с высокой добавленной стоимостью с перспективой последующего экспорта продукции на рынки третьих стран, оказание узбекским экспортерам комплекса специализированных услуг по продвижению их продукции и услуг на внешний рынок путем заключения твердых экспортных контрактов.

15-17 декабря в Baku Marriott Boulevard Hotel будет проходить выставка национальной продукции «Made in Uzbekistan», в рамках мероприятия состоятся презентации участников бизнес-миссии. 16 декабря будут организованы двусторонние переговоры между узбекскими и азербайджанскими бизнес-сообществами в формате «B2B».

В рамках выставки также планируется ознакомить посетителей с туристической и гастрономической культурой Узбекистана и угостить праздничным пловом участников и гостей мероприятия.

«Убеждены в том, что по итогам данного мероприятия узбекским компаниям удастся установить долгосрочные бизнес отношения с рядом потенциальных покупателей и достичь договоренностей о сотрудничестве», — говорится в сообщении.

Рустам Гасымов