Билл Гейтс покидает совет директоров Microsoft

Американский предприниматель Билл Гейтс, который является одним из основателей корпорации Microsoft, вышел из ее совета директоров. Об этом говорится в заявлении, опубликованном компанией в пятницу.

Как отмечается в документе, Гейтс сделал это, «чтобы больше времени уделять благотворительности, в том числе в сфере мирового здравоохранения, развития, образования, а также в противодействии изменению климата, в чем он все больше участвует». В заявлении отмечается, что Гейтс «по-прежнему будет советником по техническим вопросам генерального директора» Microsoft и других ее руководителей. Главой компании является сейчас Сатья Наделла.

В компании отметили, что Гейтс с июня 2008 года сократил участие в работе Microsoft, чтобы уделять больше времени благотворительному фонду, основанному им и его супругой Мелиндой. Как следует из заявления, в совете директоров Microsoft теперь остаются 12 человек.

Как подчеркнула Наделла, «Microsoft продолжит получать пользу от увлечения Гейтса техникой, его советов относительно развития продукции и сервисов».

www.novayaepoxa.com

843
virtonnews.com