Белый дом: Россия защищает террористов

Россия защищает режим президента Сирии Башара Асада и террористов, которые используют химическое оружие.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Миссия Организации по запрещению химического оружия обнародовала доклад, в котором говорится, что зарин был использован в качестве химического оружия в марте 2017 года в Аль-Латаминах, Сирия. Хотя эти выводы, к сожалению, не удивляют Соединенные Штаты, тем не менее, они беспокоят. Аль-Латаминах находится примерно в 10 милях от Хан-Шайхун, где режим Асада использовал зарин против своих граждан всего пять дней спустя, по-видимому, как часть согласованной кампании», – заявила Сандерс.

Отмечается, что эти события показывают, насколько важно возобновление работы Совместной следственной комиссии в составе сотрудников ООН и Организации по запрещению химического оружия, которая несет ответственность за официальное определение ответственности за такие атаки, что является ключом к сдерживанию их в будущем.

«Мы призываем Россию изменить курс до истечения срока полномочий совместного механизма», – заявила Сандерс.

По ее словам, такие страны, как Россия, которые не поддерживают возобновление мандата миссии или пытаются его размыть, защищают режим Асада и террористов, которые продолжают использовать химическое оружие.

www.novayaepoxa.com

1354
virtonnews.com