«Бавария» выиграла чемпионат Германии по футболу

Мюнхенская «Бавария» в девятый раз подряд завоевала титул чемпиона Германии по футболу. Команда стала победителем турнира за два тура до окончания чемпионата, передает ТАСС.

Чемпион стал известен после матча 32-го тура между дортмундской «Боруссией» и «Лейпцигом», который завершился победой дортмундцев со счетом 3:2. В активе идущего вторым «Лейпцига» осталось 64 очка после 32 игр, «Бавария» с 71 очком после 31 игры стала недосягаемой для соперников за два тура до окончания турнира. Позднее в субботу мюнхенцы дома разгромили мёнхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 6:0 и укрепили свое преимущество.

После 32 игр «Бавария» потерпела только четыре поражения, столько же у клуба было и в прошлом сезоне. В этом чемпионате «Бавария» шла уверенно, но тем не менее самая длительная серия без поражений составила 12 матчей (9 побед, 3 ничьи). Мюнхенцы в этом сезоне закончили выступление в кубке страны на стадии 1/16 финала, уступив «Хольштайн Килю» в серии пенальти. Также клуб проиграл по итогам двух матчей французскому «Пари Сен-Жермен» в четвертьфинале Лиги чемпионов (2:3, 1:0).

www.novayaepoxa.com

264
virtonnews.com