«Барселона» впервые за 19 лет проиграла «Райо Вальекано» в чемпионате Испании

Футбольный клуб «Барселона» со счетом 0:1 проиграл «Райо Вальекано» в матче 11-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла на стадионе «Кампо-де-Вальекас» в Мадриде, передает ТАСС.

Мяч на 30-й минуте забил Радамель Фалькао. На 72-й минуте нападающий «Барселоны» Мемфис Депай не реализовал пенальти.

Футболисты «Райо Вальекано» смогли победить «Барселону» впервые за 19 лет, предыдущая победа датируется 7 декабря 2002 года (1:0). Последующие матчи, в том числе кубковые, команда из Мадрида проиграла, ни разу не сыграв вничью.

Каталонцы после десяти встреч располагаются на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата с 15 очками в активе. «Райо Вальекано», проведя на одну игру больше, занимает пятое место, набрав 19 очков.