Бакинскому Книжному Центру исполнилось два года

Сегодня, 1 сентября, исполнилось ровно два года, как Baku Book Center гостеприимно распахнул свои двери для посетителей, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Созданный по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева, Бакинский Книжный Центр предлагает широкий ассортимент книг различных жанров на азербайджанском, русском, турецком, английском, китайском, французском, немецком, арабском и других языках.

Основная цель Бакинского Книжного Центра – пробудить в людях интерес к книге как к носителю культурных, духовных ценностей и полезных знаний. Директор Центра – писатель-публицист, журналист и тюрколог Гюнель Анаргызы.

«На самом деле нам кажется, что прошло гораздо больше времени, потому что за эти два года у нас сложились с вами, наши уважаемые читатели, очень близкие и искренние отношения… Несмотря на все трудности последних 6-ти месяцев, Baku Book Center ни на один день не прекращал свою деятельность, если даже двери Центра были ненадолго закрыты, наши еженедельные социальные проекты — образовательный проект «Yüksəl» и детский проект «Oxu saatı» продолжались, беспрерывно работала также служба доставки книг. За это время мы успели провести детский конкурс рассказов и рисунков «Сидим дома с пользой», а также конкурс эссе «Жизнь после коронавируса» среди взрослых, выбрали и наградили победителей. Все это стало возможным благодаря нашему плодотворному сотрудничеству с вами. Уважаемые читатели, верные друзья Бакинского Книжного Центра! От лица всей нашей команды выражаем вам огромную благодарность за вашу неоценимую поддержку, за то, что вы не оставили нас в трудную минуту, за вашу искреннюю любовь и преданность. Обещаем и впредь соответствовать вашим ожиданиям и делать все возможное для достижения высочайшего уровня обслуживания», — говорится в сообщении Центра, размещенном на его официальной странице в соцсети Фейсбук.

На 1-ом и 2-ом этажах Центра представлены книги, изданные Фондом Гейдара Алиева.

На 1-ом этаже можно приобрести сувениры известного бренда «I love Baku», продукцию компании «Azermarka», мировые бестселлеры, альбомы по культуре и искусству, ноты, пособия для музыкантов и путеводители для туристов.

Здесь также работает кафе «Coffeemood», где за чашкой ароматного кофе или чая можно насладиться чтением любимой книги или журнала, попробовать аппетитные десерты, отдохнуть от столичной суеты, встретиться с друзьями.

На 2-ом этаже расположен читальный зал, уголок для слабовидящих людей, детский уголок, зона для проведения различных литературных и культурных мероприятий, учебная зона, отдел канцелярских товаров.

Здесь регулярно проводятся презентации книг, литературные и музыкальные вечера, встречи с деятелями культуры и искусства, тематические мастер-классы, литературные чтения, языковые курсы, детские мероприятия.

В Центре также организуются мероприятия с участием международных организаций и дипломатических представительств.

На специальных сенсорных экранах можно получить информацию обо всех книгах, представленных в Центре, ознакомиться с новинками. Дружелюбный и отзывчивый персонал всегда готов предложить свою помощь в поиске нужной продукции.

Получить более подробную информацию о деятельности Бакинского Книжного Центра можно, посетив официальный сайт Центра по ссылке.

Рустам Гасымов

 

www.novayaepoxa.com

670
virtonnews.com