Бакинский зоопарк после реконструкции – ФОТОРЕПОРТАЖ

В начале месяца состоялось открытие после реконструкции Бакинского зоологического парка, сообщает «Новая Эпоха».

В церемонии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, Первая леди Мехрибан Алиева, их дочери Лейла Алиева и Арзу Алиева.

Бакинский зоологический парк был реконструирован по инициативе учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой. Были проведены широкомасштабные работы по капитальной реконструкции, которые продолжались почти 4 года. В результате проведённых работ Бакинский зоологический парк был доведен до самого современного уровня.

В ходе работ по реконструкции особое внимание уделялось сохранению имеющихся на территории деревьев и кустарников. В благоустроенном зоопарке, площадь озеленений в котором увеличена, создана более естественная среда. Наряду с различными развлекательными объектами, на территории функционируют детская площадка, лекторий и система электронного путеводителя. Здесь созданы условия для посетителей всех возрастных групп, а также лиц с ограниченными физическими возможностями.

В результате капитальной реконструкции построены более удобные вольеры, акватеррариум, контактный зоопарк, созданы искусственное озеро и бассейны, ветеринарная клиника. Вольеры, где содержатся животные, обустроены с учетом специфических нужд каждого вида, их площадь значительно увеличена.

В настоящее время общее число видов животных в зоопарке составляет 125, а видов, внесенных в Красную книгу, – 22. Получить более подробную информацию о церемонии открытия зоопарка, новшествах и изменениях можно по ссылке.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

387
virtonnews.com