Бахрам Багирзаде своеобразно отметил свой день рождения – ФОТО  

Вчера заслуженному артисту Азербайджана, члену Союза художников и кинематографистов, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, публицисту, актеру и режиссеру, члену легендарной команды КВН «Парни из Баку» – победителей ХХ века Бахраму Багирзаде исполнилось 46 лет.

В честь этого события вечный бакинец решил устроить праздничную автограф-сессия своей недавно увидевшей свет книги «Баку для детей», сообщает Novayaepoxa.Com.

«Чуть менее ста книг улетели за какие-то пару десятков минут в ходе автограф-сессии в ресторане «Анадолу». Все остались довольны. Самое главное для меня, довольными остались дети. Всем спасибо за то, что пришли и за поздравления!», — сказал Бахрам муаллим.

Как привить ребенку любовь к родине? Как пробудить в нем интерес к истории города, в котором он живет и растет? Этими вопросами задается и раскрывает их автор новой иллюстрированной книги «Баку для детей» Бахрам Багирзаде. В этой книге автор в легком, доступном стиле и, как всегда, с огромной любовью к родному городу собрал самые интересные и яркие факты о Баку, а также о личностях, сыгравших огромную роль в жизни нашей страны.

«В истории современного Азербайджана эта книга стала первым изданием о Баку для детей, причем сразу на трех языках – азербайджанском, русском и английском. Маленькие читатели узнают про Ичери шехер и Приморский бульвар, про архитектуру и театры, музеи и памятники и про многое, многое другое. Приглашаю всех мальчиков и девочек вместе с их мамами и папами, бабушками и дедушками в увлекательную экскурсию по Баку. «Баку для детей» — подарите своим детям любовь к истории города!», — отмечает Бахрам Багирзаде.

Книгу «Баку для детей» на трех языках можно приобрести в столичных книжных магазинах.

Фотографии предоставлены Бахрамом Багирзаде 

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2993
virtonnews.com