Бахрам Багирзаде: «Я считаю себя счастливым человеком. Почему, спросите вы?»

В последнее время один из самых успешных участников легендарной команды КВН «Парни из Баку», азербайджанский актер, публицист, заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде стал все больше заниматься писательской деятельностью.

Литератор Багирзаде регулярно выпускает свои книги, которые выходят несколько раз в год. Одним словом, творческая мастерская вечного бакинца только набирает обороты.

Совсем недавно вышло в свет издание, которое особенно ценно автору. Это книга «Непридуманная жизнь». Издание сложно назвать обычной книгой, ведь в этом труде Багирзаде описаны истории и случаи из жизни автора. На страницах книги, проиллюстрированного азербайджанскими художниками, нашли свое отражение эмоции, чувства и переживания автора. Это большой труд, призванный стать настольной книгой для последующих поколений.

Многолетний труд Багирзаде не остался незамеченным. Именно этому знаковому событию в своей жизни он посвятил статус на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук.

Орфография и пунктуация автора сохранены:

«Я считаю себя счастливым человеком. Почему, спросите вы? Все очень просто — ровно 30 лет назад, когда я начал свою трудовую деятельность, в моей трудовой книжке появилась первая запись – чернорабочий типографии им. 26 бакинских комиссаров при «Азернешр». В то время мне, 16-летнему парню, и в голову не могло прийти, что ровно через 30 лет, а именно сегодня, 8 августа, со мной заключит контракт один из самых мощных издательских домов TEASPRESS, который на семь лет приобрел авторские права на пять моих книг: «Непридуманная жизнь», «Баку: два города, соединенные вечностью», «Ичери Шяхяр в кинолентах», «Азербайджанская кухня. Мои любимые блюда» и «Тесты от дяди Бахрама».

Это замечательно, что начав свою деятельность в издательском бизнесе с нуля, мне посчастливилось дойти до вершины и стать востребованным автором книг! Я зарабатывал на жизнь в самых разных творческих сферах — реклама, кино, театр, КВН, журналистика, телевидение… Но сейчас именно издание моих книг доставляет мне самую большую радость! Я с ностальгией вспоминаю первую зарплату — 114 рублей, которая сегодня трансформировалась в совершенно другую сумму, которую отныне я буду получать, и все это благодаря тому, что я прошел все ступеньки карьерной лестницы от чернорабочего до издателя. Желаю всем моим читателям, и особенно молодым людям, которые только начинают свою жизнь, много трудиться и верить в себя! Только так можно достигнуть своей мечты!»

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

 

www.novayaepoxa.com

2053
virtonnews.com