Бахрам Багирзаде: ««Карабах» - вперед к победе!!!» - ФОТО

Один из самых знаменитых участников легендарной команды КВН «Парни из Баку», азербайджанский актер, режиссер, публицист и заядлый болельщик азербайджанского футбола Бахрам Багирзаде обратился к болельщикам в преддверии матча между агдамской футбольной командой «Карабах» и тбилисским «Самтредиа», который пройдет завтра на республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова.

Орфография и пунктуация автора сохранены.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

11 июля в 21.00 на стадионе имени Тофика Бахрамова в рамках Лиги Чемпионов состоится первый матч между агдамской футбольной командой «Карабах» и тбилисским «Самтредиа».

Я, как пламенный болельщик, приглашаю всех любителей футбола своими глазами увидеть это зрелищное спортивное сражение и призываю всех преданных болельщиков азербайджанских футбольных клубов «Нефтчи», «Интера», «Зиря», «Габала», «Азал», а также всех любителей и фанатов прийти на этот матч и поддержать наш «Карабах»!

В кубке Лиги Чемпионов нет понятия «моя» или «не моя» команда, но когда с зарубежными клубам играет какая-нибудь азербайджанская команда, мы должны забыть о наших пристрастиях и единым фронтом «болеть» за любую нашу команду, тем более за команду с ТАКИМ ГОРДЫМ НАЗВАНИЕМ — «КАРАБАХ»!!!

А ровно через неделю 18 июля в Тбилиси состоится ответный матч, который пройдет на стадионе «Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе» в 21 00. Я обращаюсь с просьбой к каждому из почти полумиллиона азербайджанцев, проживающих в Грузии в регионах Болниси, Марнеули, Дманиси, Гардабани, Квемо-Картли, а также к азербайджанцам, живущим в Тбилиси, посетить этот матч и поддержать наш «Карабах»!

От всей души я желаю тренеру «Карабаха» Гурбану Гурбанову, которого я очень уважаю, только победы! Самые искренние пожелания успеха и нашим ребятам, которые будут сражаться за свою победу на футбольном поле! В прошлом году «Габала» в рамках Европейских Кубков встречалась в Баку с командой «Самтредиа» ипобедила грузинских футболистов со счетом 5:1. Надеюсь, что игроки «Карабаха», воодушевленные нашей поддержкой, позитивным настроем и яркими эмоциями, забьют на один гол больше и сделают решающий шаг к европейскому «золоту»!

«Карабах» — вперед к победе!!! Все на футбол!!!

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1577
virtonnews.com