Багдад Амреев предлагал объявить город Шуша культурной столицей Тюркского мира

Предварительные переговоры между нашими странами показали глубокую заинтересованность и энтузиазм наших стран и народов в оказании помощи Азербайджану. Мы предлагаем объявить город Шуша в 2022 году культурной столицей тюркского мира — ежегодно мы объявляем — и провести очень много мероприятий культурного характера, которые подчеркнут именно такое большое культурное значение города Шуша для всего тюркского и исламского мира.

Как сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на Trend, об этом, в частности, сказал генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдад Амреев в ходе встречи в видеоформате с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Вчера мы с министром иностранных дел господином Байрамовым тоже обсудили этот вопрос. И если Вы разрешите, мы начнем эту работу, проведем около 20 мероприятий культурного характера в городе Шуша в 2022 году. К этому времени мы уверены, что Шуша будет восстановлена, обретет свой былой облик. Всегда мы были рядом с Вами и всегда будем рядом с Вами», — сказал он.

www.novayaepoxa.com

694
virtonnews.com