Азербайджанский и украинский музеи подписали меморандум

Между Азербайджанским национальным музеем ковра и Национальным художественным музеем Украины подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, сообщает «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха».

Меморандум подписан с целью развития двусторонних отношений в сфере культуры. Согласно документу, было достигнуто соглашение об обмене делегациями научных сотрудников, их участии в научных конференциях, проведении совместных исследований, реализации выставочных проектов и т. д.

Таким образом, несмотря на текущее положение в связи с пандемией COVID-19, Азербайджанский национальный музей ковра успешно продолжает свою деятельность в сфере расширения международных связей.

Отметим, что в 2020 году Музей ковра подписал документы о сотрудничестве с такими всемирно известными музейными организациями, как Марокканский фонд национальных музеев и Государственный Эрмитаж.

Стартовал совместный проект Азербайджанского национального музея ковра и Российского этнографического музея под названием «Жемчужины азербайджанского искусства в коллекции Российского этнографического музея». Все эти события можно рассматривать как большой успех азербайджанского музееведения.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

598
virtonnews.com