Азербайджанский фотограф показал географическую границу между Европой и Азией – ФОТО

Вчера в Российском информационно-культурном центре в Баку открылась персональная выставка писателя и фотографа Рустама Гусейнова, сообщает Novayaepoxa.Com – Новая Эпоха.

В прошлом году он представил свои работы о Пермском крае под названием «Сердце Урала». В этот раз его новая выставка «Между Европой и Азией» посвящена Оренбургской области. В экспозицию вошли фотографии, снятые им в период его участия в проходившем в Оренбурге Международном молодежном образовательном форуме «Евразия». Как известно, в рамках программы Россотрудничества «Новое поколение» в форуме приняла участие делегация Азербайджанской Республики.

Открыл выставку заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Александр Каламин.

Рустам Гусейнов отметил: «Город Оренбург уникален. Здесь прекрасно сохранился исторический центр, в частности деревянная квартальная застройка и памятники, тесно связанные с жизнью и творчеством Александра Пушкина, Тараса Шевченко, Алексея Плещеева. Кроме того, выпускником Оренбургского летного училища является первый космонавт Земли Юрий Гагарин. Оренбуржье является географической границей между Европой и Азией».

Среди гостей выставки были Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Азербайджанской Республике Родриго Лабардини, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Азербайджанской Республике Онно Керверс, представители дипломатического корпуса ряда других стран,а также организаций российских соотечественников, проживающих в Азербайджане, любители фотографии и профессиональные фотографы.

Выставка продлится до 3 ноября.

Вход свободный.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2004
virtonnews.com