Азербайджанские СМИ ознакомились с ходом подготовки к предстоящим выборам в казахстанский парламент и маслихаты

В Посольстве Казахстана в Баку состоялся брифинг для представителей СМИ и общественности Азербайджана, посвящённый предстоящим выборам в Мажилис Парламента и маслихаты в Казахстане, сообщает «Новая Эпоха».

Открывая мероприятие, посол Сержан Абдыкаримов рассказал гостям о реализации четырех пакетов политических реформ, инициированных Главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, направленных на формирование новой и справедливой модели государственно-политического устройства страны, укрепление роли Парламента и граждан в управлении государством. Журналисты также получили подробную информацию о конституционных поправках, реформе избирательной системы и деятельности политических партий, участвующих в выборах.

Осветив ход подготовки к предстоящему голосованию, дипломат отметил, что Правительство Казахстана настроено на проведение открытых, прозрачных и справедливых выборов в соответствии с национальным законодательством и международными стандартами при широком участии местных и зарубежных наблюдателей.

В завершение брифинга был продемонстрирован документальный фильм «Две части одного целого: Казахстан — Азербайджан», подготовленный Национальным филиалом Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Азербайджане по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

www.novayaepoxa.com

1727
virtonnews.com