Азербайджанские школьники вернулись в Баку из поездки по России – ФОТО

На днях группа азербайджанских школьников из числа победителей олимпиад и творческих конкурсов вернулась из культурно-образовательной поездки в Санкт-Петербург.

Как сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, она была организована в рамках проекта Россотрудничества «Здравствуй, Россия!».

В течение семи дней участники поездки посетили Государственный Музей-заповедник Павловск, Государственный Музей-заповедник Петергоф, Петропавловскую крепость, Санкт-Петербургский государственный университет, Государственный Эрмитаж и другие достопримечательности северной столицы России. Состоялись встречи с известными российскими деятелями культуры и спортсменами.

Вместе со сверстниками из других стран, члены азербайджанской делегации принимали участие в различных интерактивных мероприятиях, конкурсах, викторинах. На вечере знакомств ими с большим успехом была представлена литературно-музыкальная «визитная карточка» Азербайджана.

В начале нового учебного года участники поездки соберутся в Российском информационно-культурном центре в Баку, где представят коллективный отчет и подведут итоги конкурса презентаций, в которых они отразят свои впечатления от поездки.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятий

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

893
virtonnews.com