Азербайджанские КВН-щики дошли до финиша «Бакинского марафона» - ФОТО

Азербайджанский Клуб Веселых и Находчивых принял активное участие в «Бакинском марафоне-2018».

Как сообщили Novayaepoxa.Com в пресс-службе клуба, десять КВН-щиков добежали до финиша, из них двое — Теймур Ганифаев («Бакинский бульвар») и Садых Гусейнов («Сборная БГУ») попали в число первой тысячи участников марафона, показавших лучший результат.

Директор команды «Бакинский бульвар» Гюльтан Лазимова сказала:

«Бакинский марафон» — это очень важное событие, так как оно объединяет молодых людей во благо здорового образа жизни. Мы всегда стараемся поддерживать такие проекты, мы – это не просто клуб веселых и находчивых, мы — семья! И мне, как старшему представителю этой семьи, здоровье ребят важнее всего! Я хочу поблагодарить вице президента Фонда Гейдара Алиева Лейлу Алиеву за проведение такого мероприятия».

Теймур Ганифаев: «Марафон удался. Забег был очень интересным. Я очень рад тому, что мне, как представителю Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых из 19.000 участников марафона удалось пробиться в топ — 1000. Думаю, это неплохой результат».

Садых Гусейнов: «Я человек, который занимается спортом, поэтому, мне было не трудно бежать такую дистанцию. И особенно меня мотивировало то, что мы представляем Азербайджанский Клуб Веселых и Находчивых, который всегда направляет нас на путь сильных, здоровых духом и телом людей!

Гусейн Шахвердиев («Сборная Баку»): «Мы все были счастливы принять участие в марафоне, ведь не всегда же нам состязаться только на сцене и не только в юморе. Несмотря на жару и некоторые трудности, почти все наши ребята дошли до финиша. КВН – это вам не шутки».

Беюкага Алиев (руководитель команды КВН «Азнефть»): «Цель «Бакинского марафона-2018» — поддержка и развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни, призыв и объединение людей вокруг идеи благотворительности. Преодолев вместе расстояние в 21 километр, мы еще раз доказали, что наша КВН-овская семья растет и формируется в здоровой среде».

Отметим, что «Бакинский марафон» был впервые проведен по инициативе Фонда Гейдара Алиева в мае 2016 года. Его протяженность составляет 21 километр, а маршрут начинается от площади Государственного флага и завершается на Бакинском олимпийском стадионе.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1976
virtonnews.com