Азербайджанские ковры в работах известных художников – ФОТОРЕПОРТАЖ 

Азербайджанские ковры в шедеврах изобразительного искусства

В столичной галерее «Art Tower», расположенной в Ичери шехер, в рамках фестиваля декоративно-прикладного искусства, организованного «Gənclər Şəbəkəsi», Министерством культуры АР, Управлением Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер», Азербайджанской Государственной Художественной Галереей и НПО Arts Council Azerbaijan, проходит персональная выставка молодой азербайджанской художницы Фариды Гараевой, сообщает Novayaepoxa.Com – Новая Эпоха.

На выставке представлены 20 оригинальных работ Фариды Гараевой, подготовленные специально для выставки «Азербайджанские ковры в работах всемирно известных художников». Цель вернисажа – пропаганда и популяризация традиций азербайджанского ковроделия в современном искусстве.

Особенность проекта Гараевой состоит в том, что она включила азербайджанские ковры в произведения всемирно известных художников. Это произведения таких мастеров, как Густав Климт, Ян Вермеер, Рене Магритт, Эдвад Мунк, Сальвадор Дали, Анри Матисс и других.

Немного об авторе. Фарида Гараева получила образование в Азербайджанском государственном университете культуры и искусств. Специальность – художник по коврам. Гараева принимала активное участие в коллективных выставках, пленэрах и фестивалях. На протяжении многих лет занимала позицию исполнительного директора молодежной организации «Gənclər Şəbəkəsi».

Выставка продлится до 31 октября.

Ссылка на мероприятие в социальной сети Фейсбук.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2685
virtonnews.com