Азербайджанские и турецкие пожарные ликвидировали пожары в регионе Денизли

«По указанию президента Ильхама Алиева в связи с лесными пожарами в Турции Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана оказало братской стране помощь. В Турцию были направлены живая сила и техника МЧС».

Как сообщает Report, об этом заявил журналистам заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-лейтенант Этибар Мирзоев.

Он отметил, что удалось ликвидировать пожары в регионе Денизли: «На первом этапе из Азербайджана воздушным транспортом в Турцию прибыли 100 человек личного состава, на втором этапе по суше — 54 единицы техники, 247 человек личного состава. Вчера вечером азербайджанские пожарные из города Денизли были направлены Министерством сельского и лесного хозяйства Турции в Булдан и Тавас. В каждом из этих направлений задействовано 180 пожарных и 50 единиц пожарных автомобилей. Я сам следовал в этом направлении из Мерсина, через 2 часа мы прибыли на место и приступили к работам по тушению пожара. Один из очагов был потушен около 02:30, другой — сегодня утром. Согласно моему указанию, находящиеся там техника и личный состав уже движутся в направлении Муглы».

www.novayaepoxa.com

395
virtonnews.com