Азербайджанские гимнасты привезли в Баку медали Евроигр «Минск-2019»

В церемонии встречи спортсменов в Международном аэропорту Гейдар Алиев приняли участие представители Федерации гимнастики Азербайджана, коллеги по цеху, представители спортивной общественности, а также родные и близкие гимнастов.

Члены сборной команды Азербайджана по акробатической гимнастике — смешанная пара Рухидиль Гурбанлы — Абдулла Аль-Машайхи завоевали две серебряные и одну бронзовую медали на Евроиграх «Минск-2019» .

Рухидиль Гурбанлы — Абдулла Аль-Машайхи с результатом 28.830 балла заняли второе место в программе динамических упражнений, в соревнованиях по комбинированным упражнениям они набрали 29.540 балла и завоевали серебряную медаль, также в программе балансовых упражнений пара завоевала «бронзу» с результатом 28.160 балла.

По приезду в Баку главный тренер сборной Азербайджана по акробатической гимнастике Ирада Гурбанова, а также медалисты вторых Европейских игр «Минск-2019» Рухидиль Гурбанлы и Абдулла Аль-Машайхи поделились впечатлениями и рассказали о том, как прошли соревнования.

Наряду с этим Зохра Агамирова, представляющая нашу страну на Евроиграх «Минск-2019» в индивидуальной программе по художественной гимнастике, набрав 72.400 баллов в многоборье расположилась на восьмом месте. Команда Азербайджана по художественной гимнастике в групповых упражнениях, в составе которой вошли Алия Пашаева, Зейнаб Гумметова, Дарья Сорокина, Айшан Байрамова и Диана Ахмедбейли, набрав в многоборье 44.975 балла, расположилась на шестой позиции.

В соревнованиях по прыжкам на батуте Азербайджан представили Руслан Агамиров и Илья Гришунин, набравшие 47.900 балла в программе синхронных прыжков и занявшие пятое место.

Отметим, что 27, 29 и 30 июня в рамках Евроигр «Минск-2019» пройдут соревнования по спортивной гимнастике. Азербайджан на этих соревнованиях представят Марина Некрасова и Иван Тихонов.

www.novayaepoxa.com

692
virtonnews.com