Азербайджанские актеры смогут повысить квалификацию в ГИТИСе

Азербайджанские актеры смогут принять участие в дистанционной программе повышения квалификации Российского института театрального искусства – ГИТИС.

Как сообщает «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха» со ссылкой на сайт учреждения, с 13 по 18 декабря 2020 года в ГИТИСе при поддержке Россотрудничества пройдут бесплатные программы повышения квалификации для актёров русских театров стран СНГ.

«Преподавание будет вестись дистанционно с использованием ресурсной базы Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, созданного в ГИТИСе. Три программы пройдут по двум направлениям: актёрское мастерство и сценическая речь. Объём каждой – 16 академических часов.

13 – 14 декабря «Речь и голос в современном театре»;
15 – 16 декабря «Путь создания сценического образа»;
17 – 18 декабря «Путь создания сценического образа».

Право бесплатного участия в программах повышения квалификации имеют актёры, работающие в русских театрах стран СНГ на постоянной или контрактной основе. Курсы проводят преподаватели кафедр сценической речи, режиссуры драмы и мастерства актёра ГИТИСа. После обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации», — говорится в сообщении.

Для зачисления на программы необходимо заполнить заявкуи направить на эл. адрес: [email protected].

Справки по тел. +7 (495) 690-48-33, +7 (916) 123-17-94;

Организаторы: Российский институт театрального искусства – ГИТИС, Россотрудничество.

При поддержке: Министерства культуры РФ.

Получить более подробную информацию о программе можно на сайте учреждения по ссылке.

Напомним, что в ноябре 2020 года студенты Азербайджанского государственного университета культуры и искусств приняли участие в III Театральном фестивале стран СНГ «ГИТИС – мастер-класс» в онлайн-формате. На фестивале они представили постановку «Ромео и Джульетта».

Рустам Гасымов 

www.novayaepoxa.com

653
virtonnews.com