Азербайджанская певица ввела общественность в заблуждение

Недавно азербайджанская певица Афаг Аслан написала на своей официальной странице в Instagram, что она якобы завоевала титул «Мисс Вселенная -2017», а также поделилась со своими подписчиками фотографиями и видео с конкурса.

По словам певицы, в конкурсе участвовали представительницы 23 стран:

«Среди стольких красавиц в финал вышли только 9 девушек. Присоединившись к данному конкурсу, я словно сдала сложнейший экзамен. Невзирая на критику, никто не смог свернуть меня с пути, ведущей к победе. Сегодня я достигла своей цели. Доказала всему миру, что самые красивые девушки — азербайджанки», — написала Афаг Аслан.

Однако, певица даже при большом желании не смогла бы завоевать данный титул, который принадлежит 24-летней Ирис Миттенар из Франции. Конкурс проходил на Филиппинах. Победительница была объявлена 30 января 2017 года. http://www.ntv.ru/novosti/1753936/ 

Если посмотреть на фотографии и на видеозаписи, то данное помещение больше напоминает ночной клуб или ресторан, нежели арену для проведения столь престижного и масштабного конкурса, как «Мисс Вселенная». Однако, данная информация, предоставленная певицей, была тут же подхвачена множеством азербайджанских сайтов, которые не упустили момент сделать, своего рода, «сенсацию», даже не удосужившись проверить полученные данные. Как итог, певица и сайты ввели общественность в заблуждение.

Отметим, что одним из самых зрелищных конкурсов красоты является конкурс «Мисс Вселенная». Проводится он традиционно в конце года. Довольно долгое время учредителем его был нынешний президент США Дональд Трамп. Завершается конкурс самой волнительной церемонией — когда объявляют победительницу и на голову очередной красавицы надевают великолепную сияющую бриллиантовую корону. На протяжении многолетней истории конкурса «Мисс Вселенная» дизайн главного украшения несколько раз менялся. Но самой уникальной и дорогой остается первая корона, которая имеет непосредственное отношение к Российской империи.

Участниц конкурса Мисс Вселенная, как правило, отбирают на национальных конкурсах красоты стран-участниц. Минимальный возраст конкурсанток – 18 лет. Конкурс проводят в течение двух недель зимой. Места участниц определяют с помощью голосования судей. Победительница получает контракт сроком на один год, в течение которого ездит по миру с рекламными целями.

Первый конкурс Мисс Вселенная был проведен в Лонг-Бич, победительницей стала Арми Куусела из Финляндии. До 1971 года конкурс проводили в США, однако с 1972 он каждый год проводится в новой стране.

 

www.novayaepoxa.com

3716
virtonnews.com