Азербайджанская певица покоряет сердца миллионов зрителейВИДЕО

Самира Эфендиева достойно представляет страну на международном конкурсе Silk Way Star

В Казахстане в Алматы на телеканале «Qazaqstan» проходит международный конкурс Silk Way Star. На нем нашу страну представляет Самира Эфендиева (Efendi) азербайджанская певица, финалистка вокального проекта «Səs Azərbaycan» (The Voice of Azerbaijan). На открытии Самира, выступающая под сценическим именем Efendi, исполнила азербайджанскую народную песню «Sarı gəlin», которая была встречена зрителями, жюри и другими участниками с восторгом.

Цель проекта — объединение самых ярких представителей эстрады стран, участвующих в конкурсе на одной сцене. В дальнейшем ожидается, что проект расширится еще больше и станет площадкой для обмена культурным опытом между различными странами и народами.

Как отмечают организаторы проекта, многие исполнители из европейских государств также выразили своё желание участвовать. Возможно, в следующем году и они смогут войти в список, и стать частью столь грандиозного события.

Немного о конкурсе:

Проект стартовал 30 сентября. Окончание запланировано на 30 декабря 2017 года.

Время выхода в эфир: каждая суббота в 21.20.

В состав жюри вошли зарубежные артисты и продюсеры (от Азербайджана поэтесса Захра Бадалбейли)

Победитель получит статус звезды Великого Шелкового Пути.

Главные судьи – телезрители, которые и определят победителя конкурса.

Завершит международный музыкальный конкурс гала-концерт, в программу которого войдут лучшие выступления участников и приглашенных звезд.

В конкурсе принимают участие артисты из Казахстана (Айкын Толепберген), Азербайджана (Самира Эфендиева), Узбекистана (Саида), Таджикистана (Сафар Мухамад), Кыргызстана (Омар), Грузии (Темо Саджая), Турции (Фулин) и Башкортостана(Ян Лира) и Татарстана(Малика Разакова) (Российская Федерация).

Оригинальный проект телеканала «Qazaqstan» не только сближает культуру народов Великого шелкового пути, но и прививает хороший вкус молодому поколению. Конкурсантами уже были представлены национальные хиты своих стран, песни на казахском языке, казахские песни, переведенные на родной язык участников и мировые хиты. Певцы и певицы исполнили композиции на языке страны-конкурента, что было совсем нелегко.

«По окончании проекта эти 9 артистов станут настоящими звездами»,- сказала генеральный продюсер Adam Media Plus Динара Адам.

«На «Silk Way Star» мы очень подружились с ребятами. Шутим, разговариваем, делимся общими интересами, друг другу рассказываем о своей Родине и о своей культуре. Даже, некоторые уже на азербайджанском знают пару слов. Но мы помним, что у нас у всех одна цель – занять первое место», — поделилась своими впечатлениями Самира Эфендиева.

Конкурс продолжается. Каждую субботу мы будем следить за выступлениями участников шоу, и болеть за нашу Самиру Эфендиеву. Уже в эту субботу 18 ноября в 21.05 смотрите следующий выпуск.

Рустам Гасымов

 

www.novayaepoxa.com

10300
virtonnews.com