Азербайджанцу вручен диплом на сцене Кремлевского дворца

Юные незрячие и слабовидящие исполнители из восьми стран СНГ выступили на гала-концерте фестиваля «Белая трость» в Москве.

Воспитанник школы-интерната номер пять для детей с ограниченными физическими возможностями, слепых и слабовидящих города Баку Самед Новрузов, представлявший Азербайджан на проекте «Ты супер!» на НТВ, принял участие в фестивале «Белая трость».

Благотворительный фестиваль незрячих детей «Белая трость» состоялся на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве. В нем приняли участие как юные исполнители с проблемами со зрением, так и звезды российского шоу-бизнеса: Валерия, Зара, Алсу, Анита Цой, Марк Тишман.

Самед Новрузов, воспитанник школы-интерната для слабовидящих в городе Баку
На фестивале выступили музыканты и певцы из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины.

Участник проекта «Ты супер!» на НТВ Самед Новрузов был приглашен на фестиваль в качестве участника и выступил на сцене в дуэте с российским певцом Родионом Газмановым, исполнив одну из последних песен «Маяк».

За участие в юбилейном Х международном фестивале «Белая трость» Самед Новрузов награжден дипломом
Фестиваль «Белая трость» в 2019 году отметил свое десятилетие. Мероприятие организовано совместно с Национальной федерацией слепых, объявившей 15 октября Международным днем белой трости — символа незрячего человека.

Напомним, что во втором сезоне Азербайджан на конкурсе «Ты супер!» Самеду Новрузову удалось дойти до второго тура. Вернувшись в Баку, он решил продолжить музыкальную карьеру и уже успел принять участие в местном музыкальном проекте Səs Azərbaycan («Голос Азербайджан»), а также неоднократно выступить на разных музыкальных мероприятиях.

В конкурсе «Ты супер!» на НТВ принимают участие талантливые дети, которые остались без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов, приемных семей.

 

 

 

www.novayaepoxa.com

643
virtonnews.com