Азербайджан представлен национальным павильоном на Teknofest-2022 в Турции

30 августа в турецком городе Самсун состоялось официальное открытие аэрокосмического и технологического фестиваля Teknofest — 2022.

Как сообщает Trend, Азербайджан представлен на фестивале национальным павильоном площадью 300 квадратных метров, организованным министерством цифрового развития и транспорта.

В фестивале принимают участие 16 команд из Азербайджана, которые являются победителями «Teknofest Азербайджан».

В мероприятии участвует делегация министерства цифрового развития и транспорта во главе с замминистра Ровшаном Рустамовым.

В национальном павильоне представлены стенд AR (Дополненная реальность), симулятор TRİFT – VR (Виртуальная реальность), симулятор AR «Гонки дронов», презентация «Smart Карабах». Посетителям также предлагается совершить видеотур VR в город Шуша, жемчужину Карабаха, посредством бинокля «VR 360 Shusha view».

Фестиваль продлится до 4 сентября.

Отметим, что мероприятие TEKNOFEST с 2018 года ежегодно проводится при совместной организации Фонда турецкой технологической команды (Т3) в партнерстве с более чем 60 турецкими государственными учреждениями, вузами и частными компаниями.

26-29 мая 2022 года Teknofest впервые прошел за пределами Турции — в Азербайджане. В рамках фестиваля были организованы 3 международных мероприятия и 8 технологических конкурсов.

www.novayaepoxa.com

2728
virtonnews.com