Азербайджан и Турция создают 4 совместных предприятия

18 февраля в Анкаре состоялся турецко-азербайджанский бизнес-форум под руководством премьер-министра Азербайджана Али Асадова и вице-президента Турции Фуата Октая.

В рамках бизнес-форума между ООО «Бакинская текстильная фабрика» и компанией Bakü Örme Kumaş Sanaye Ve Ticaret LTD, дочерней компанией ООО «Бакинская текстильная фабрика» – компанией Beteks и турецким предприятием» Koçaklar Textil был подписан договор.

Об этом  сообщила директор ООО «Бакинская текстильная фабрика» Сакина Бабаева.

По ее словам, в соответствии с этим соглашением, Азербайджан и Турция откроют 4 предприятия: «Около 720 человек будут обеспечены рабочими местами. Предприятия будут созданы в Сумгайытском химико-промышленном парке. Общая инвестиционная стоимость проектов составляет 15 млн долларов США. Компании обеих стран имеют равную долю инвестиций. Два из них будут построены в ближайшие 6 месяцев, а строительство еще двух запланировано на следующий год».

Наряду с этим, в рамках форума Сакина Бабаева в качестве председателя правления Ассоциации развития женского предпринимательства в Азербайджане подписала совместный документ с Международной конфедерацией инвестиций и бизнеса Турции: «Это первый шаг сотрудничества между двумя организациями. Международная конфедерация инвестиций и бизнеса Турции имеет представителей в 167 странах. Конфедерация будет поддерживать продажи продукции, производимой нашими женщинами в зарубежных странах», — добавила С.Бабаева.

www.novayaepoxa.com

485
virtonnews.com