AZAL осуществил первый чартерный рейс в Женеву

«Азербайджанские авиалинии» (AZAL) в рамках совместной чартерной программы осуществили первый рейс по маршруту Баку-Женева.

Церемония встречи самолета в аэропорту Женевы состоялась с участием руководства авиакомпании AZAL и аэропорта, дипломатического корпуса и представителей СМИ.

Выступившая на церемонии посол Азербайджана в Швейцарии Ханым Ибрагимова отметила, что развитие связей в политической и экономической сферах между двумя странами находится на очень высоком уровне.

«Открытие рейса Баку-Женева является большим шагом для развития отношений между Азербайджаном и Швейцарией. Предприниматели и туристы с обеих стран также останутся в выигрыше от открытия прямого рейса», — сказала она.

Ибрагимова также добавила, что на прошлой неделе между Швейцарской туристической организацией и Азербайджанским агентством по туризму было подписано соглашение.

«Соглашение предусматривает привлечение турпотока. Открывшийся сегодня чартерный рейс также является важным шагом в направлении привлечения туристов», — сказала посол.

Отметим, что рейсы AZAL будут выполняться в рамках совместной чартерной программы по классической схеме перевозки, включающей бесплатный провоз багажа, ручной клади и питание на борту.

Рейсы AZAL J2-5009/J2-5010 будут выполняться два раза в неделю — по вторникам и пятницам самолетами Airbus A319 с улучшенным комфортом кресел в трех классах обслуживания – VIP Club, Business Class и эконом класс.

Вылеты будут осуществляться через Терминал 1 Международного аэропорта Гейдар Алиев.

Женева является вторым по величине и численности городом Швейцарии.

www.novayaepoxa.com

1772
virtonnews.com