«Атлетико» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб «Атлетико» со счетом 1:0 обыграл английский «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере, передает ТАСС.

Гол на 41-й минуте забил Ренан Лоди. Первая встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась ничейным результатом — 1:1. По сумме двух матчей «Атлетико» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, соперник команды определится 18 марта по итогам жеребьевки.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду установил рекорд по количеству игровых минут в Лиге чемпионов, он превзошел бывшего голкипера испанского «Реала» и португальского «Порту» Икера Касильяса. Результат Касильяса составлял 15 908 минут, Роналду превзошел этот результат на 47-й минуте встречи с «Атлетико».