Атамбаев выступил с прощальной речью - ВИДЕО

Кыргызстан за прошедшие годы стал сильнее.

Как сообщает Novayaepoxa.Com, об этом заявил экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев выступая с прощальной речью на инаугурации президента страны Сооронбая Жээнбекова.

«Страна прошла суровые испытания, они закалили нас, сделали сильнее. Мы можем твердо сказать, что прошли переломный момент в истории Кыргызстана. Сегодня мы можем твердо сказать, что Кыргызстан — по-настоящему независимая страна», — сказал он.

Он извинился за незаконченные дела. «Многое из задуманного я не успел сделать. Ведь спокойно мне дали работать только последние два-три года. Я стремился сделать жизнь кыргызстанцев лучше, старался быть честным перед богом и перед народом. Кыргызстан не вернется в прошлое! Мы будем двигаться вперед!», — заявил Атамбаев.

Во время инаугурации Атамбаев выступил с речью, в которой выразил благодарность своим родным.

«Хочу выразить благодарность своей супруге. Хочу поблагодарить детей — сыновей и дочерей. Они сделали все, чтобы не бросить тень на мою репутацию, это было важно», — сказал Атамбаев.

Также он поблагодарил друзей, международных партнеров и страны, оказывавшие помощь и грантовую поддержку. По словам экс-президента, благодаря этой помощи Кыргызстану удалось провести реформы.

Напомним, что сегодня в госрезиденции «Ала-Арача» состоялась инаугурация президента Сооронбая Жээнбекова. Он стал победителем выборов по итогам голосования 15 октября. Согласно данным ЦИК, он набрал 54,22% голосов избирателей.

Алмазбек Атамбаев был избран президентом Кыргызстана осенью 2011 года. Согласно нормам Конституции, президент имеет право избираться только на один срок продолжительностью шесть лет.

www.novayaepoxa.com

2062
virtonnews.com