Асгардия — первое в истории космическое государство

В настоящее время насчитывается 280 тысяч граждан Асгардии. 40 тысяч из них – граждане Турции.

Граждане первого в истории космического государства Асгардии теперь будут платить за гражданство.

Асгардия, основанная в 2016 году как первое в истории космическое государство, теперь требует ежегодной платы за гражданство.

Внесены поправки в Закон о гражданстве Асгардии, согласно которым отныне граждане Асгардии, чтобы сохранить свои гражданские права, должны ежегодно выплачивать 100 евро.

Председатель парламента Асгардии Лембит Опик заявил, что решение было принято большинством голосов в парламенте.

Согласно решению, отныне люди, обращающиеся за получением гражданстве Асгардии, в течение 30 дней после подачи заявления должны будут выплатить пошлину за гражданство.

Те, кто уже являются гражданами Асгардии, могут выплатить эти деньги в любое время.

Граждане, с 12 октября 2016 года по 1 октября 2018 года пожертвовавшие деньги на развитие Асгардии, будут освобождены от уплаты пошлины на гражданство до 2019 года.

Отказывающиеся выплачивать эту сумму могут лишиться гражданства и соответствующих прав.

Игорь Ашурбейли

Асгардия,названная в честь небесного города Асгарда из скандинавской мифологии, была основана основана в 2016 году азербайджанским ученым и бизнесменом Игорем Ашурбейли.

Ашурбейли, который в июне был официально избран президентом, сказал, что Асгардия, являющаяся первой космической республикой, созданной людьми, обеспечит свободную среду, независимую от ограничений, вводимых другими странами на земле.

Согласно заявлениям на официальном сайте Асгардии, в настоящее время насчитывается 280 тысяч граждан Асгардии. 40 тысяч из них – граждане Турции.

За занимающей первое местo в этом списке Турцией следуют Соединенные Штаты Америки, Китай и Индия.

www.novayaepoxa.com

1887
virtonnews.com