Артисты балета «Астана Опера» рассказали, как поздравить женщин с 8 Марта

С приходом весны приближается Международный женский день. Понятно, что мужчины начинают задумываться, как порадовать своих дам и что подарить им на 8 Марта. Артисты балета театра «Астана Опера», которые каждый день работают с балеринами — олицетворением женской красоты, ответили на вопросы: «Чувствуют ли они приближение весны?» и «Какой особенный подарок они приготовили своим коллегам-женщинам, которым, наверняка, не так легко угодить?», сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе театра.

Еркин Рахматуллаев, ведущий солист театра «Астана Опера», заслуженный деятель Казахстана:

«Глядя на погоду, кажется, что весна еще далеко. Однако уже не так холодно, как раньше, и солнце светит ярче, что является особым символом этого времени года. Тем не менее чувствуется приближение 8 марта – Международного женского дня и Новруза. В основном, март — это месяц, который согревает сердце.

Хотя я не буду сейчас раскрывать всех секретов, могу сказать, что мы поздравляем наших сценических партнерш, прекрасную половину балетной труппы, с 8 Марта каждый год. Для этого назначаем двух парней из балетной труппы организаторами. Для создания праздничной атмосферы мы накрываем стол, но чтобы этот замечательный день не превратился в обычное застолье — готовим небольшие концертные номера. Кто сказал, что артисты балета умеют только танцевать? Мы поем и играем на инструментах для наших девушек. Словом, в этот день мужчины демонстрируют все свои таланты. Обычно, бывает очень шумно и весело. Но я думаю, что самый большой подарок в жизни — это забота. А если говорить о Международном женском дне, как бы банально это ни звучало, я бы посоветовал в этот праздник дарить женщинам букет цветов и окружать их вниманием, которого так часто им не хватает».

Ведущий солист театра «Астана Опера» Арман Уразов:

«Мы, артисты, особенно вдохновляемся, когда приходит весна. С наступлением этого прекрасного времени года обновляется не только природа, но и люди становятся счастливее и светлее, словно вернулись к жизни. Моя супруга тоже балерина. У нее особые ценности, она никогда не просит у меня подарок, а говорит мне: «Я хочу, чтобы ты был только здоров». Но все же я считаю, что женщины нуждаются в том, чтобы им дарили подарки, чтобы выражали им свои чувства, пусть даже они этого и не просят. Все-таки это важная часть жизни – создавать атмосферу праздника и разбавлять яркими красками серые будни. И 8 Марта – самый подходящий для этого день – такой же благоуханный, нежный и красивый, как наши замечательные девушки. В этот день постараемся порадовать наших любимых мамочек, прекрасных супруг, сестричек. В наше время, если есть деньги, можно купить любой готовый подарок в магазине, но я думаю, что подарок, сделанный своими руками, будет стоить в тысячу раз дороже. Вы также можете сделать женский день незабываемым, пригласив их в ресторан или на театральное представление».

Серик Накыспеков, солист театра «Астана Опера»:

«Большую часть времени я провожу в репетиционных балетных залах, готовлюсь к спектаклям. Редко прогуливаюсь по улице и, честно говоря, даже не заметил, что пришла весна. Однако мысль о том, что уже март и теплое время года не за горами: прилетят птицы, побегут ручейки и трава появится из-под снега, радует сердце. Во мне царит особое чувство и я в приподнятом настроении. Мы, ребята, готовимся заранее, нужно найти время между ежедневными репетициями и выступлениями, чтобы достойно поздравить наших коллег с первым весенним праздником – Международным женским днем!

В этот замечательный день мы читаем стихи и играем в разные интересные игры, данный праздник стал у нас традицией. Думаю, что и в этом году мы не останемся в стороне и продолжим ее. Советую всем мужчинам не ждать, когда женщины сами напомнят, что сегодня их день, а подготовиться и подарить подарок с утра, чтобы весь день они были в хорошем, приподнятом настроении».

Итак, мы узнали, как артисты балета поздравляют балерин с Международным женским днем. Неважно, какой подарок вы преподнесете своим девушкам и матерям, которые освещают мир своей красотой, добротой и нежностью, главное, чтобы слова пожелания и поздравления были искренними и трогали их сердца! В свою очередь напоминаем, что 8-9 марта театр «Астана Опера» приглашает жителей и гостей столицы Казахстана посетить шедевр мировой хореографии — балет «Собор Парижской Богоматери» Р. Пети на музыку М. Жарра, который, непременно, подарит вам незабываемые эмоции.

Фотографии предоставлены пресс-службой театра

www.novayaepoxa.com

1928
virtonnews.com