«Арсенал» впервые за пять матчей обыграл «Тоттенхэм»

«Арсенал» победил «Тоттенхэм» со счетом 2:1 в домашнем матче 28-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», передает ТАСС.

У «Арсенала» голы забили Мартин Эдегор (44-я минута) и Александр Ляказетт (64, пенальти). В составе «Тоттенхэма» отличился Эрик Ламела (33). На 19-й минуте матча был заменен нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин, получивший повреждение, вместо него на поле вышел Ламела. Аргентинец был удален с поля на 76-й минуте за вторую желтую карточку. Согласно заявлению главного тренера «Арсенала» Микеля Артеты, нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг перед игрой был отправлен в запас по дисциплинарным причинам.

Ламела отправил мяч в ворота соперника рабоной (удар, который наносится по мячу позади опорной ноги). В сезоне-2014/15 Лиги Европы аргентинец аналогичным ударом поразил ворота греческого «Астераса», а гол был признан лучшим в том розыгрыше турнира.

«Арсенал» не мог обыграть «Тоттенхэм» в чемпионате Англии четыре матча подряд (две ничьи, два поражения). В последний раз до прошедшей игры «Арсенал» побеждал соперника 2 декабря 2018 года, выиграв на своем поле со счетом 4:2.