«Арсенал» в меньшинстве упустил победу над «Лестером»

«Арсенал» сыграл вничью с «Лестером» со счетом 1:1 в домашнем матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу, передает ТАСС.

В составе хозяев забитым мячом отметился Пьер-Эмерик Обамеянг (21-я минута), у гостей отличился Джейми Варди (84). На 75-й минуте за грубую игру был удален нападающий «Арсенала» Эдвард Нкетиа, вышедший на замену за четыре минуты до этого.

В турнирной таблице «Арсенал» занимает седьмое место, набрав 50 очков, «Лестер» с 59 очками идет четвертым. В следующем туре «Арсенал» в гостях сыграет с «Тоттенхэмом», «Лестер» на выезде встретится с «Борнмутом», оба матча состоятся 12 июля.

Ранее во вторник «Челси» на выезде обыграл «Кристал Пэлас» со счетом 3:2, команда с 60 очками занимает третье место в таблице Английской премьер-лиги. «Челси» и «Лестер» ведут борьбу за место в групповом этапе Лиги чемпионов следующего сезона, куда попадут четыре лучшие команды чемпионата. Пятое место с 55 очками занимает «Манчестер Юнайтед», однако занимающий вторую строчку «Манчестер Сити» может лишиться права выступить в еврокубках, так как арбитражная палата инстанции Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по финансовому контролю клубов 14 февраля приняла решение отстранить клуб от участия в международных турнирах в течение двух следующих сезонов из-за нарушений финансового fair play, которые были совершены с 2012 по 2016 год, клуб оспорил это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), итоги объявят в июле.

Еще в одном матче вторника «Уотфорд» на своем поле обыграл «Норвич» со счетом 2:1. Команды ведут борьбу за выживание, «Уотфорд» идет 17-м, набрав 31 очко, «Норвич» расположился на последней, 20-й строчке, имея в активе 21 очко. Высший дивизион чемпионата Англии покинут три худшие команды по итогам сезона.