«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» в матче чемпионата Англии по футболу

«Арсенал» со счетом 3:1 одержал домашнюю победу в матче шестого тура чемпионата Англии по футболу с «Тоттенхэмом», передает ТАСС.

В составе победителей голы забили Эмил Смит-Роу (12-я минута), Пьер-Эмерик Обамеянг (27) и Букайо Сака (34). Сака стал самым молодым игроком, который забил гол и отдал результативную передачу в дерби Северного Лондона, в день матча с «Тоттенхэмом» ему исполнилось 20 лет и 21 день. Предыдущее достижение принадлежало испанцу Сеску Фабрегасу. У «Тоттенхэма» на 79-й минуте отличился Сон Хын Мин.

Команды провели между собой 190-й матч. «Арсенал» одержал 79-ю победу. В 60 встречах сильнее был «Тоттенхэм», 51 матч завершился вничью.

«Арсенал» в турнирной таблице Английской премьер-лиги поднялся на 10-е место, в активе команды 9 очков, «Тоттенхэм» опустился на 11-ю строчку, команда также набрала 9 очков, однако находится ниже по дополнительным показателям.

В следующем туре «Арсенал» в гостях встретится с «Брайтоном» 2 октября. «Тоттенхэм» на следующий день примет «Астон Виллу», до этого команда 30 сентября встретится со словенской «Мурой» во втором туре группового этапа Лиги конференций.