Армянский политик: «Нахождение на территории Армении Военной полиции РФ абсурдно»

Такое мнение на встрече с журналистами выразил бывший депутат Азат Аршакян.

По его словам, если данные формирования уже находятся и будут находиться на территории республики в дальнейшем, то «это должно происходить цивилизованно».

«Я считаю, что их нахождение здесь никак не обусловлено убийством армянской семьи в Гюмри российским военнослужащим Валерием Пермяковым», — добавил Аршакян.

Оно, по мнению бывшего депутата, обусловлено желанием российской стороны просто «навести порядок» на военной базе, дислоцированной в Армении. Переброска этих сил в Армению, на его взгляд, свидетельствует о том, что «российский империализм, фактически, неконтролируем».

Напомним, что несколькими днями ранее пресс-служба Южного военного округа Вооруженных сил России сообщила о формировании подразделений Военной полиции на 102-ой российской военной базе, дислоцированной в Армении.

«Прежде для поддержания порядка на базе в Гюмри выделялись отдельные патрули, однако входившие в их состав военнослужащие не имели специальной подготовки. Отряды, которые создаются сегодня, будут укомплектованы специалистами, прошедшими подготовку в учебном центре Военной полиции во Владикавказе», — отмечено в сообщении.

www.novayaepoxa.com

1380
virtonnews.com