Армяне восстали против власти карабахских террористов

В Ираване состоялся многотысячный митинг противников карабахского клана.

По информации, под руководством оппозиционного лидера Никола Пашиняна активисты и сторонники движения «Гражданский договор» собрались на центральной площади Иравана. Толпа скандировала лозунги против клана Кочаряна-Саргсяна. Митингующие требовали от новых властей Армении не допустить назначения Сержа Саргсяна главой правительства.

Отметим, что после перехода на парламентское правление страной, значительная часть полномочий президента отошла премьеру и парламенту Армении. Назначение Армена Саркисяна президентом в парламенте, которое состоялось совсем недавно, вызвало бурю недовольство в армянском обществе, в том числе и среди армянского лобби на Западе. здравомыслящие армяне считают, что этими «реформами» карабахские сепаратисты пытаются отвлечь внимание общественности от актуальных и острых проблем страны. Для маневра власть террористов выбрала Армена Саркисяна, бывшего посла Армении в Британии не случайно, ибо в Армении прекрасно понимают, что властью карабахского клана не довольны главные кормильцы страны — армянские диаспоральные организации запада, которые ежегодно перечисляли в Армению сотни миллионов долларов. Тотальный захват экономики Армении российскими компаниями почти завершился. В стране практически ничего не принадлежит самим армянам. 80% экономики находится под контролем российских госконцернов, остальные 20% захвачены карабахскими сепаратистами, а сами местные армяне вынуждены работать в России чернорабочими и прокормить свою семью. На фоне этих процессов армянская диаспора не желает выделить деньги армянским фондам и режим лишается важного финансового рычага.

По мнению армянских оппозиционных экспертов, местным в стране, в главном и самом большом городе страны Ираване практически ничего не принадлежит. С момента прихода к власти карабахских сепаратистов, произошел рейдерских захват почти всех объектов, недвижимости, которые находились в балансе государства. Всю торговлю, мелких предприятий карабахские сепаратисты прибрали к своим рукам. Колхозные рынки, торговые точки, гостиницы, санатории, практически все было нагло захвачено вооруженными формированиями карабахских террористов после прихода к власти Кочаряна.

Теперь назначение Армена Саркисяна, типа прозападно настроенного политика президентом (без полномочий), расценивается экспертами как «дешевый политический ход» карабахского клана, который пытается разруливать ситуацией из-за кулис, оставаясь незаметным. Этим карабахский клан пытается остудить страсти, накалявшиеся в обществе и успокоить народ, которого истощали и довели вечные социальные проблемы. Безработица, смерть армянских солдат в Карабахе, которые с каждым годом все больше углубляются. протестующие прекрасно понимают, что назначение другого Саркисяна не решит фундаментальные проблемы армянского общества и грабеж народа карабахскими террористами продолжится.

Напомним, что акция направлена против продления власти Сержа Саргсяна в ранге премьер-министра. Предваряла митинг акция “Мой шаг” — инициированный Пашиняном пеший ход по территории Армении. За несколько дней Пашинян и группа его соратников пешком преодолела более 200 километров, проведя акции в разных городах, чтобы объединить армян против карабахского клана, узурпирующего власть в Армении.

Аналитическая служба Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1838
virtonnews.com