Армяне США против Трампа: кто инициировал процедуру импичмента?

Американская газета The Daily Wire опубликовала статью Пола Миллера о проармянских членах Конгресса, пытающихся реализовать импичмент Президента Дональда Трампа.

В статье говорится о двойных стандартах и своеобразном подходе законодателей, которые долгое время являются сторонниками армянского лобби.

Группа конгрессменов во главе с членом Палаты представителей Адамом Шиффом, занимающихся расследованием дела по импичменту Трампа в Конгрессе, продолжают выступать в американских СМИ в связи с расследованием предполагаемой коррупции администрации Трампа и вовлечением руководства другого государства в избирательный процесс в США.

Однако, отмечает автор, Адам Шифф и его коллеги должны сначала «навести порядок у себя дома».

Так называемый Всеармянский фонд «Айастан» («Фонд Армении») недавно собрал всего 10 миллионов долларов во время своего ежегодного телемарафона спустя год после ареста его директора Ара Варданяна по обвинению в растрате вверенных ему денежных средств и неправомерного использования финансовых средств.

В ходе того же телемарафона в 2018 году было собрано 11,1 миллиона долларов, 12,5 миллиона долларов в 2017 году, 15,4 миллиона долларов в 2016 году и 35 миллионов долларов в 2008 году. Как видно, объем собранных средств продолжает уменьшаться.

Проблемы «Фонда Армении» начались уже с момента его создания. Созданный указом президента Армении в 1992 году и начавший свое функционирование в Лос-Анджелесе в 1994 году, фонд позицинирует себя как «гуманитарная организация, обеспечивающая потребности Республики Армения и «Республики Арцах», и выполняющая миссию «воссоединения народа Армении с армянской диаспорой по всему миру с целью создания лучшей родины для армянского народа».

Миллер отмечает, что термин «Арцах» используется армянами в отношении Нагорного Карабаха — азербайджанской территории, захваченной армянскими войсками. В связи с этим Совет Безопасности ООН принял 4 резолюции, осуждающие Армению.

В заключение статьи автор пишет, что пока эти законодатели не начнут держать себя подальше от армяно-американского аппарата по сбору средств и лоббированию, они практически не смогут заручиться доверием общества в обсуждениях об иностранном влиянии и импичменте президента.

www.novayaepoxa.com

581
virtonnews.com