Армия Сирии договорилась о выводе боевиков из трех районов к югу от Дамаска

Сирийская армия договорилась о выводе боевиков незаконных вооруженных группировок из трех населенных пунктов к югу от Дамаска — Йалда, Бабила и Бейт-Сахм, сообщило сирийское агентство SANA со ссылкой на своего военного корреспондента.

По его данным, соглашение предполагает, что боевики смогут либо покинуть район вместе с семьями, либо остаться и урегулировать свой правовой статус после сдачи оружия. Как отмечает агентство, договор был достигнут спустя несколько часов после продвижения сирийской армии на этом направлении.

Как сообщало агентство в субботу, военные продвинулись по нескольким направлениям на юге Дамаска, прорвав оборону террористической группировки ИГ в районах Джура, Эсали, и Эль-Хаджр Аль-Асвад.

Операция по зачистке южной окраины сирийской столицы от ИГ началась 19 апреля. Ожесточенные бои продолжаются со стороны сирийской столицы в квартале Кадам и в палестинском лагере беженцев «Ярмук», с юга сирийские военные ведут наступление на позиции ИГ в поселении Эль-Хаджр Аль-Асвад.

Лагерь «Ярмук» и окрестные поселения остались последним оплотом террористов во всем пригороде Дамаска. После завершения операции пригород сирийской столицы будет полностью зачищен от террористических группировок и радикальных бандформирований.

www.novayaepoxa.com

1404
virtonnews.com