Арманд Ассанте станет ведущим церемонии открытия XIV Ташкентского международного кинофестиваля

В этом году XIV Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина шелкового пути» посетят выдающиеся кинематографисты из самых разных стран мира, сообщили «Новой Эпохе» организаторы мероприятия.

Среди участников значится и легендарный американский актер Арманд Ассанте, который станет не только почетным гостем предстоящего кинофестиваля, но и будет ведущим торжественной церемонии открытия. Кинозвезда также примет участие в творческих встречах и пресс-конференциях, которые пройдут в рамках XIV Ташкентского международного кинофестиваля.

Череда ролей знаменитых гангстеров сделала Арманда Ассанте любимчиком Голливуда, наряду со своими легендарными коллегами. Американский актер знаменит ролями в фильмах Ридли Скотта, Ди Джея Карузо, Денни ДеВито, двухсерийном фильме Андрея Кончаловского «Одиссея», а также работой на одной площадке с такими мэтрами Голливуда, как Мэттью МакКонахи, Аль Пачино, Джеком Николсоном, Алеком Болдуином и Сильвестром Сталлоне.

Одна из знаковых ролей в фильмографии Ассанте стало участие в киноленте «Человек, раскрывший тайны Вселенной» узбекского режиссера Баходира Юлдашева.

Кинокартина посвящена жизни великого мыслителя и ученого средневековья Мирзо Улугбека.

Напомним, что торжественная церемония открытия пройдет 14 сентября в Доме кинематографистов.

Больше информации на официальном сайте Ташкентского международного кинофестиваля.

www.novayaepoxa.com

2779
virtonnews.com