АПЛ: «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити»

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 1:0 в домашнем матче 11-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча прошла в воскресенье на стадионе «Энфилд», собщает ТАСС.

Единственный мяч на 76-й минуте забил Мохаммед Салах, ассистировал нападающему вратарь Алиссон. Гол полузащитника «Манчестер Сити» Фила Фодена на 54-й минуте встречи был отменен после использования системы видеоассистента рефери (VAR). На 86-й минуте матча красную карточку получил главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп за недисциплинированное поведение.

«Манчестер Сити» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата Англии. До этого команда одержала семь побед и дважды сыграла вничью. Также прервалась беспроигрышная серия «Манчестер Сити» из 21 матча в чемпионате Англии. До этого в последний раз подопечные Хосепа Гвардиолы проигрывали «Тоттенхэму» 19 февраля (2:3) в прошлом сезоне.

«Ливерпуль» не проигрывает в домашних играх чемпионата Англии 28 матчей подряд. Команда последний раз проиграла на своем поле «Фулхэму» 7 марта 2021 года (0:1).

«Манчестер Сити» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 23 очка в 10 матчах. «Ливерпуль» располагается на восьмой позиции с 13 очками после девяти игр. В следующем туре «Манчестер Сити» примет дома «Брайтон» 22 октября. «Ливерпуль» 19 октября на своем поле сыграет против «Вест Хэма».