Андрей Городницкий: «Всегда надо быть готовым к обороне с таким соседом как Россия»

На вопросы Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха отвечает украинский политический аналитик, кандидат философских наук Андрей Городницкий:

— На фоне коронавирусной пандемии и обесценивания нефти официальные лица Кремля во главе с Путиным делают шокирующие заявления. В своем недавнем интервью глава РФ заговорил о возможном возрождении «ссср» и взял себя полномочия всех президентов стран СНГ и уверял, что бывшие союзные республики не против «воссоединения своих стран к России». По-вашему, насколько этичны такие заявления руководства России?

— Сейчас очень трудные времена для президента России, падение цен на нефть, тотальный карантин и ,как результат, падение экономики, рубля, ну и рейтинга самого бессменного лидера, а также повальная безработица и уничтожение малого и среднего бизнеса. Да конечно, Путин был бы очень рад возвращению былой мощи СССР или по крайней мере быть тем кого запомнят, как собирателя земель и великого правителя, это единственное что будет тешить его внутреннее эго на закате правления, еще надо уточнить, что он был бы не против построить процветающую экономику в стране. Поскольку с последним у него явно не заладилось, в связи с ценой на ценные ископаемые, которые идут на продажу «загнивающей Европе», которая «упала на пол», и по прогнозам, ближайшие 5 месяцев там и пролежит, что заберет с стратегических запасов не менее 7 триллионов рублей с 12-ти, и это только за словами федеральных СМИ, то есть можно смело утверждать ,что на ближайшие годы купить избирателя будет нереально. Это можно было бы решить сокращением расходов на коррупцию, но как мы понимаем это нереально. Что значит – надо включить машину пропаганды на полную катушку и бить на уже сформированную в головах многих людей, ностальгию за Советским Союзом, и мнимым утверждением, что там было лучше. Уже сейчас начинают появляется заявления о том? что проблема распада СССР была не в уничтоженной экономике, через падение цен на сырье, а в предателях, и в сегодняшней ситуации этого бы не произошло потому ?что у России есть Путин и он всех спасет, кстати, их заявление о том, что запасов прочности хватит только до 2024 года, то есть к строку новый выборов Путина, этому подтверждение.

Андрей Городницкий

— До Путина о возрождении «ссср» заговорил и известный всем политический персонаж Жириновский. Вообще, чем больше углубляется экономический кризис, тем чаще российские политики ностальгируют об империи. Желание оккупировать все бывшие республики империи может быть результатом инстинкта «самоспасения» за счет других?

— Да, в этом есть смысл для власти России. Укоренив в головах электората идею вечного «победобесия», что нет другой реальности кроме вечных врагов, которые только и живут для того ,чтобы захватить землю русскую и поработить россиян, власти отвлекают от реальных проблем населения. С помощью ручных политиков, таких как Жириновский, и ручных телеканалов на которые идут баснословные бюджетные деньги, Путин хочет показать, что причиной всех бед является разобщённость народов которые стали независимые в начале 90х годов, и если б они вернулись в «родную гавань», то и им и нам было б очень хорошо, добавляя, что народ то не против, там же большинство русскоговорящих, что автоматически приравнивается к гражданину России, в голове Путина конечно, а вот если их власть против, значит это плохая коррумпированная власть. В итоге, при помощи «честного» суда можно юридически оспорить распад СССР, признать недействительным, что является не такой уже бредовой идеей, смотря на то? что делает Путин сейчас, и при помощи армии присоеденить те территории, которые входили в Союз.

— После закрытия границ между странами (на фоне пандемии), разразился очередной скандал между Минском и Москвой. Батьку взбесило то, что некоторые российские политики напомнили ему об уступках со стороны России и подчеркнули важность полного слияния двух союзных государств. Батьке даже предлагали высокий пост в Кремле. По-вашему, как можно назвать этот наглый поступок России? Есть ли выражение в политической терминологии, которым можно было бы охарактеризовать поведение российского руководства в отношении стран СНГ?

— Без Белоруссии не может быть Русской империи, так же как и без Украины, Азербайджана, ну и стран Балтии конечно, а соответственно и императора. «Весело» обсмеянный главными телеканалами страны, всегда послушный «простак» Лукашенко, оказался теперь очень даже властный лидер, который не захотел быть сотым в городе,а предпочел быть первым на деревне, он же посмел пойти против Путина, для его авторитета это болезненный удар, и просто так его ВВ не забудет, он никогда ничего не забывает, КГБшная привычка, и прирожденная злопамятность заставляет его идти на очень необдуманные шаги, и почти всегда очень кровавые, даже по отношению к своему народу. По-поводу названия таких действий, то это всем известный империализм или более широкое понятие, как шовинизм к так называемым братским республикам, или как они любят унижать страны, называя их младшими братьями, или малоросами. Что конечно же приводит только к непониманию между странами.

— Ожидаются ли какие-то агрессивные действия со стороны России против постсоветских стран, которые, разумеется, категорически против возрождения кровавой империи? На фоне беспрецедентной угрозы безопасности странам бывшего «ссср», какие меры должны предпринимать правительства этих государств, чтобы предотвращать и отражать российскую агрессию?

— Не только ожидаются, а уже происходят и происходили постоянно на протяжении почти 30 лет. Это спровоцированные Россией конфликты в Грузии, Азербайджане, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Молдове, Украине, и это только прямые военные действия, еще же есть множество других видов невоенного характера для нападения на страну. Все это указывает лишь на то ,что всегда надо быть готовым для обороны с таким соседом как Россия. В первую очередь для того чтоб защититься нужно:

1) Сильная экономика, ни одна страна не сможет воевать без ресурсов.

2) Современное оружие.

2) Подготовка военных на высочайшем уровне.

3) Идеологическая машина, население должно быть всегда морально готовым к войне с Россией, не повторяйте ошибки Украины, где все военные враги были со стороны запада, а враг пришел с востока.

4) Уменшить зависимость от России во всем, то есть всегда должен быть заменитель на все.

5) Идеальная внутренняя безопасность, нужно понимать что такая организация как КГБ никуда не пропала, и работает она на все 100%.

6) Внутренняя политическая стабильность, как бы нам не хотелось , но все же легче вынести телевизор, когда владельцы дерутся между собой.

7) Новейшие технологии. Здесь нет уточнений, нужно быть впереди всех, и тогда будет сложно одолеть тебя.

Беседовал: Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

2341
virtonnews.com