Аналитик: в апреле Bitcoin рекордно подешевеет

Биткоин найдёт своё дно в пределах от 1800 до 2400 долларов

Совсем недавно известный криптоэнтузиаст Тони Вейс поучаствовал в очередных публичных дебатах. На этот раз в дискуссии принял участие криптоаналитик и экономист Мурад Махмудов. Эксперты обсудили текущее состояние рынка и его перспективы в будущем. Махмудов также сделал весьма смелое заявление относительно дальнейшего ценового движения Биткоина. По его мнению, криптовалюта найдёт своё дно в зоне от 1800 до 2400 долларов.

Похоже, инвесторам придётся запастись терпением — вероятность падения Биткоина ниже 2000 долларов всё ещё достаточно высока. Если Мурад Махмудов действительно окажется прав, криптовалюта потеряет ещё около 50 процентов своей стоимости от текущей рыночной цены. Дальше медведям рассчитывать не на что, ведь BTC вряд ли когда-либо снизится до трёхзначных цифр. При этом многие альткоины вроде Эфириума, EOS и Ripple до сих пор переоценены.

Примечательно, что прогноз Махмудова не совпадает с видением будущего Тони Вейса. Напомним, ранее Вейс заявлял, что сейчас существует достаточно высокая вероятность падения Биткоина вплоть до 1000 долларов. У других аналитиков намечены свои рамки для будущего ценового движения криптовалюты. Ясно одно — все они рассчитывают на слив BTC.

Несмотря на предсказание сильного падения крипторынка, Махмудов «остаётся быком» в долгосрочной перспективе. Он настолько верит в Биткоин, что не хотел бы тратить криптовалюту в ближайшие 10 лет.

Лучше сохраните свои биткоины до 2023 года. Судя по экономической модели Махмудова, именно тогда случится ещё больший пузырь, чем тот, который был в 2017 году. Если всё пройдёт по намеченному сценарию, общая капитализация крипторынка сможет достичь нескольких триллионов долларов.

Такой прогноз сделал один из ведущих криптоаналитиков Мурад Махмудов, передает Novayaepoxa.Com — «Новая Эпоха» со ссылкой на EWN.

Он сравнил текущую ситуацию в отрасли с медвежьим рынком 2014-2015 годов.

«Если динамика верна и история действительно рифмуется, мы можем ожидать дна в 1,7 — 2,2 тыс. долл. весной. Скорее всего, в апреле», — сказал он.

Другой инвестор под ником Galaxy написал в Twitter, что стоимость цифровых денег вновь начнет расти во второй половине 2019 года, так же, как это было в 2016-2017 годах.

Прим.: Медвежий рынок — англ. Bear Market, состояние рынка, при котором падают цены на ценные бумаги.

Сегодня легализации криптовалют опасаются многие страны мира. Среди их числа — Америка и Япония.

Украина также не спешит урегулировать рынок цифровых денег на законодательном уровне. В частности, Нацбанк считает, что для этого пока нет подходящих проектов ЗУ.

www.novayaepoxa.com

1702
virtonnews.com