Аналитик: «В 2019 году мир ждут разрушительные перемены»

Чем запомнился 2018-ый год в России и в Украине с точки зрения общественно-политических и социально-экономических процессов и событий? Каким будет 2019-й год в сравнении с прошлым годом?

Эти вопросы прокомментировал для Novayaepoxa.Com российский журналист-аналитик, политолог Мехман Гафарлы:

Мехман Гафарлы

«2018-ый год показал, что мир во всех отношениях радикализуется. Это очень тревожный сигнал. Это означает, что мир ждут большие перемены и эти перемены будут очень радикальными. Сегодня время радикалов и популизма. Поэтому миром правят такие радикальные лидеры, как президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп. Это случилось из-за того, что сформированные в последние десятилетия общественно-политическая и социально-экономическая системы уже не работают и правящие элиты не способны проводить необходимые реформы. Поэтому, как показывают протесты «жёлтых жилетов» во Франции, если сверху не могут улучшить ситуацию к лучшему, то за дело берутся снизу, что чревато революционной ситуацией», — отметил он.

Далее Гафарлы обратил внимание на политику США

«Кроме того, спровоцированные Трампом торговые войны между главными экономическими державами показали, что даже международные торгово-экономические отношения не застрахованы от конфликтных ситуаций и ведущие мировые державы хотят решать свои проблемы радикальным путём, не учитывая мнения других, даже своих союзников. При этом самое опасное то, что баланс сил в мире нарушен и у многих крупных игроков появился соблазн силой изменить ситуацию в свою пользу. Такое обычно происходит перед крупными военными конфликтами. Это означает, что мир уже созрел для Третьей мировой войны» — подчеркнул аналитик.

Эксперт также добавил, что в мире произойдут большие и разрушительные перемены.

«Большие и разрушительные перемены произойдут не только в нынешних неспокойных регионах, как Ближний Восток или Украина, но и в странах со стабильной экономикой, как США, Китай и страны Евросоюза. Для России же началась череда внутренних и внешних социально-экономических и военно-политических провалов. Сегодня Россия, Турция и Иран являются «тройкой» неудачников, которые собрались вместе, но вместо спасения друг друга, они просто со своими отчаянными действиями тянут друг друга в ближневосточное болото, откуда выбраться им будет слишком тяжело», — сказал Мехман Гафарлы.

Политолог заявил, что США ждут сильные политические катаклизмы

«В текущем году США ждёт большой политический кризис. Всё указывает на то, что у Роберта Свэна Мюллера, назначенного министерством юстиции США на должность специального прокурора для расследования вмешательства России в президентские выборы США 2016 года, есть достаточные основания доказать вмешательство Кремля в американские выборы и обвинить Дональда Трампа и в других грехах. Поэтому вероятность импичмента Трампу и «адских санкций» США против России очень велика» — резюмировал российский политолог.

Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

2093
virtonnews.com