Американские города официально призвали к импичменту Трампа

Американские города пытаются оказать давление на своих представителей в Конгрессе, чтобы начать процедуру импичмента президенту страны Дональду Трампу.

Об этом пишет американское издание Politico.

Инициировать ее может лишь Палата представителей по рекомендации юридического комитета.

Бруклин стал десятым городом, подписавшим резолюцию о необходимости импичмента. В штате Массачусетс инициативу уже подержали Кембридж, Амхерст, Леверетт. Второй оппозиционный штат — Калифорния. В США импичмент поддерживают городские власти Лос-Анджелеса, Ричмонда, Чикаго.

Представитель последнего Аймеа Павар считает Трампа «расистом, ксенофобом и шовинистом».

«Мы призываем членов Конгресса поддержать и запустить процесс импичмента в Палате представителей », — говорит Бонифаз. Его группа разработала сайт impeachdonaldtrumpnow.org, дающий местным сластям советы для принятия решения об импичменте.

Конституция США предполагает, что президент может быть отстранен от должности по обвинению в госизмене, взяточничестве и других серьезных преступлениях и правонарушениях.

Процедура импичмента подразумевает под собой привлечение к ответственности государственных служащих любого уровня вплоть до президента, а также обвинение их в различных правонарушениях от взяточничества до госизмены. За всю историю США эта процедура в отношении главы страны была запущена всего три раза.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1081
virtonnews.com