Аллергия — простая психосоматика?

Давайте для начала разберемся в терминологии данного заболевания. Что же такое аллергия? Это признак отсутствия эмоционального самоконтроля. Ваше подсознание таким способом выводит наружу те чувства и эмоции, которые вы в себе подавляете (буквально — которые загрязняют вашу душу). Например, раздражение, обиды, жалость, злость.

Если у вас аллергия, то это значит, что вы кого-то или что-то в своей жизни не переносите, не принимаете. Это может быть кто-то из людей, какая-то сфера жизни или какая-то ситуация.

Об этом подробно мы поговорим с психологом Витой Греппо.

«Продукты или вещества, которые провоцируют аллергическую реакцию, — это не причина аллергии. Причина внутри, а не снаружи. Приведу пример. К доктору Валерию Синельникову однажды на приём пришёл мужчина с аллергией. Они выяснили подсознательные причины болезни. Ими оказались раздражительность, гнев и обиды. Началось заболевание три дня назад, после того как у него на работе произошел конфликт с начальством. Он никак не мог сдержать в себе негативные эмоции. Он объяснил ему, что причина конфликтной ситуации на работе скрыта в нем самом, и вместо того, чтобы обвинять начальство, он должен разобраться в самом себе и изменить отношение к своей работе (которую он, кстати, не любил), к себе и начальнику.

Буквально на следующий день после того, как он осознал причины конфликта, кожа полностью очистилась. Этот мужчина не стал замазывать болезнь или подавлять ее таблетками. Он воспринял ее как сигнал. Таким образом, болезнь для этого мужчины явилась толчком для саморазвития.

Аллергии часто бывают у детей, так как дети, в отличие от взрослых, еще не научились контролировать свои эмоции. Аллергическая реакция у детей — это отражение поведения родителей.

Что нужно предпринять для излечения вы спросите. Нужно обратиться внутрь себя, честно и смело посмотреть на то, чего вы избегаете. Пересмотреть свое отношение. Не нужно делать мир стерильным, не нужно страшиться жизни. Принимайте все ее проявления», -поделилась Вита Греппо.

И в заключение, хотелось бы напомнить золотое и не менее важное правило, которое гласит: «Любую силу в этом мире можно использовать во благо».

Джамиля Чеботарёва

www.novayaepoxa.com

724
virtonnews.com