Алек Болдуин подал иск против продюсеров фильма «Раст»

Американский актер Алек Болдуин, который случайно застрелил оператора Галину Хатчинс на съемках фильма «Раст», подал в суд на продюсеров этой картины, пишет Los Angeles Times, сообщает Газета.ру.

Как сообщает издание, артист подал арбитражный иск против продюсеров данной киноленты, «чтобы снять с себя ответственность и покрыть свои судебные издержки». По словам знаменитости, он принимал участие только в творческих вопросах и не нес ответственности за безопасность огнестрельного оружия на съемочной площадке или найм сотрудников.

Он указал в своем иске, что пробовал договориться с семьей погибшей, взяв на себя инициативу, чтобы ее супругу и сыну выплатили компенсацию. Также Болдуин заявил, что призывал съемочную группу закончить съемки, тем самым почтив память об операторе.

21 октября на съемочной площадке фильма «Раст» Алек Болдуин выстрелил из пистолета-реквизита, который был заряжен боевыми, а не холостыми патронами. Они попали в двух членов съемочной группы: 42-летнюю оператора-постановщика Галину Хатчинс и 48-летнего режиссера картины Джоэла Соузу. Врачи не смогли спасти оператора. Соузу впоследствии выписали из больницы.

Расследование продолжается, против продюсеров фильма и съемочной группы было подано несколько исков.

Как рассказала Ханна Рид, готовившая оружие для съемок данной картины, загрузка холостых патронов в винтовки была для нее «самым страшным» делом, потому что она не знала, как это делать. Ей помогал с этим ее отец — Телл Рид, который готовил оружие для фильмов «Джанго: Освобожденный» и «Однажды в Голливуде».

www.novayaepoxa.com

482
virtonnews.com