AISEL презентовала клип на песню «X my heart» - ВИДЕО

В социальной сети презентован клип конкурсной песни, с которой представительница Азербайджана Айсель Мамедова (AISEL) выступит на «Евровидении-2018», которое пройдет в Португалии, — сообщает Novayaepoxa.Com.

Видеоклип был снят в Афинах (Греция), режиссером выступила Роула Коутроубели. Конкурсная песня «X my heart» написана композитором и продюсером Димитросом Контопулосом (Греция) и Сандрой Бьорман (Швеция).

Песня «X my heart» написана греческим композитором и продюсером Димитросом Контопулосом и шведкой Сандрой Бьорман. Отметим, что ими также написана песня «Running scared», с которой Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал стали победителями «Евровидения-2011». Аранжировка композиции принадлежит Тиму Брану.

Полуфиналы «Евровидения-2018» пройдут 8 и 10 мая, а финал конкурса состоится 12 мая. Логотипы конкурса связаны с морской тематикой, а его официальный девиз «Все на борт!» символизирует особое местоположение Португалии, которая связывает Атлантический океан с остальной Европой.

Напомним, что Айсель Мамедова выступит в первом полуфинале «Евровидения 2018» восьмого мая.

Отметим, что Айсель Мамедова родилась в 1989 году в Баку в музыкальной семье. В 1995-2006 годах училась в средней специальной музыкальной школе имени Бюльбюля. В 2010 году окончила Азербайджанскую государственную консерваторию. Айсель была участницей фестиваля Caspian Jazz & Blues Festival (2002), Бакинского международного джазового фестиваля (2005/2006), MuzEnergo Festival of Music İmprovisation (2007).

Джаз-фестиваля Монтро (2009), Кавказского джаз-фестиваля (2012) и «Жара-2017».

Айсель в 2013 году брала частные уроки у знаменитого музыканта Александра Джоппалони, а в 2015 году – у Деборы Ж.Картер. В то же время она приняла участие в музыкальных мероприятиях в России, Грузии, Турции, Украине, Израиле, Швейцарии, Нидерландах и Италии.

Айсель пианистка, певица и композитор.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1552
virtonnews.com