Агиль Алескер: «Армения превратила Нагорный Карабах в огромную наркоплантацию»

В турецком городе Эльязыг состоялся Симпозиум, организованный МВД Турции, областной администрацией провинции Эльязыг и Организацией Вещателей Анадолу.

Выступивший в Симпозиуме глава Организации Вещателей Анадолу Синан Бурхан рассказал о наркотраффике во всем мире и привел статистические данные о том, что в мире по примерным подсчетам проживают около 250 миллионов наркозависимых людей, что ещё раз показывает масштабы наркотраффика и оборот наркомафии. Он подчеркнул, что медиа-органы всего мира должны активно участвовать в борьбе с наркоманией, которая губит молодое поколение и представляет большую угрозу всему человечеству.

В Симпозиуме под названием «Роль медиа в борьбе с наркоманией» также участвовал главный редактор медиа-группы «Yeni Çağ» Агиль Алескер.

В своем выступлении Алескер обратил внимание участников на конфликтную ситуацию на Южном Кавказе и проинформировал присутствующих о карабахском конфликте, об оккупированных территориях Азербайджана, которые превратились в серую, контролируемую армянскими террористами зону.

«Хочу отметить, что борьба с наркоманией является одним из самых затратных дел в мире. Такая держава как США ежегодно тратят на борьбу с наркоманией миллиарды долларов. Несмотря на это, не то, что не удается полностью побороть наркоманию и ликвидировать её, а наоборот с каждым годом увеличивается численность наркоманов по всему миру и увеличиваются обороты наркоторговцев. Это официальные данные правоохранительных органов мировых стран. Тут выступающие часто упомянули Афганистан в качестве основного поставщика наркотических веществ по всему миру. Но я хочу затонуть одну очень важную тему. 3 года тому назад в издании “Armenia today” была опубликована статья о том, что по объему наркотических веществ, которые выращиваются и производятся, Нагорный Карабах уступает только Афганистану. Наркотики, которые производятся на оккупированных территориях Азербайджана, переправляются через Иран и другие страны в Европу. Это конечно устраивает такие разведуправления как ЦРУ, которые контролируют наркотраффик потому, что производство наркотических веществ в Нагорном Карабахе значительно укорочит маршрут, по которому наркотики поступают на мировые рынки. В той же статье были приведены факты о том, что наркотраффик в Нагорном Карабахе контролируется экс-президентами Армении — Сержом Саргсяном и Робертом Кочаряном», — сказал в своем выступлении Агиль Алескер.

 

 

 

www.novayaepoxa.com

1673
virtonnews.com