Агентство: Приводящие к инвалидности заболевания будут лечиться бесплатно

«В настоящее время количество медицинских услуг, включенных в пакет услуг обязательного медицинского страхования, составляет 2 550. Ведется работа по регулярному обновлению списка и включению в него новых медицинских услуг, каждый год ожидаются серьезные изменения».

Об этом заявил глава департамента урегулирования медицинских претензий Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Вугар Гурбанов.

«Таким образом, ожидается, что в пакет будет добавлено более 300 новых медицинских услуг», — сказал представитель агентства. Потребность в дополнении новых медицинских услуг формируется на основании обращений граждан. На основе статистического анализа определяется добавление или исключение той или иной медицинской услуги из пакета».

В.Гурбанов отметил, что в перечень новых медицинских услуг, которые будут добавлены в пакет услуг, войдут многие заболевания, которые создают высокий риск смерти и могут привести к инвалидности: «Ранее в пакет услуг лечение от этих заболеваний не входило».

www.novayaepoxa.com

326
virtonnews.com