Афаг Аббасова примет участие в премьере оперы в Италии

Ведущая солистка Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, заслуженная артистка Азербайджана, президентский стипендиат, лауреат Национальной премии «Хумай» Афаг Аббасова приглашена в Оперный театр имени Джузеппе Верди в городе Триест (Италия) для исполнения главной партии Аниуски в опере «Аль Мулино» композитора Отторино Респиги, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе театра.

Следует отметить, что для исполнения партии Аниуски руководством театра были приглашены известные оперные вокалисты ведущих оперных театров мира. По итогам прослушиваний и репетиций руководители проекта остановились на исполнении Афаг Аббасовой.

Запись компакт-диска оперы «Аль Мулино» с участием Афаг Аббасовой состоялась 6 июня и в ближайшее время диски будут разосланы в ведущие оперные театры мира для рассмотрения к постановке в будущем. Премьера же оперы «Аль Мулино» намечена на 2022 год и театр уже в ближайшее время выставит билеты на продажу.

Следует отметить, что руководство Оперного театра Триеста уже приняло решение об участии Афаг Аббасовой в первом премьерном спектакле оперы «Аль Мулино».

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

832
virtonnews.com